Qui sommes nous ?

le Signe, centre national du graphisme
GIPC en préfiguration
Les Silos – Maison du Livre et de l'Affiche
7/9 avenue Foch
52000 Chaumont
T/ +33 (0) 3 2503 8680
F/ +33 (0) 3 2531 0858

Hélène Charbonnier
Directrice générale

Lucie Bayer
Chargée des relations institutionnelles, du rayonnement territorial et de la veille stratégique

Eric Aubert
Directeur de la programmation
eaubert@ville-chaumont.fr

Virginie Guyot
Attachée d'administration
vguyot@ville-chaumont.fr

Susanne Schroeder
Coordination générale du Festival
chaumont.festival@gmail.com

Dominique Doré
Assistante d’organisation
dominique.festival@gmail.com

Alexandra Magnien
Chargée des publics
amagnien@ville-chaumont.fr

Lise Vial
Assistante de conservation
lvial@ville-chaumont.fr

Céline Martel
Chargée des collections
cmartel@ville-chaumont.fr

Maryse Mariot
Accueil et logistique
mmariot@ville-chaumont.fr

Jorge Betancourt
Imprimeur, atelier SERIgraphisme
serigraphisme@gmail.com

Sylvain Szydlowski
Régisseur

Richard Pelletier
Photographe municipal
pelletier.richard@wanadoo.fr

Centre Technique de l’Agglomération de Chaumont
Arnaud Petitot, Adrienne Krzakala, Fabrice Méreaux,
Baptiste Gratté et leurs équipes

Bureau de l’association du Festival
Président : Malte Martin
Vice-président : Toma Bletner
Trésorier : Luc Delsaut
Secrétaire : Maud Zanoni