Qui sommes nous ?

Pôle graphisme | Festival international de l’affiche et du graphisme
Les Silos – Maison du Livre et de l'Affiche
7/9 avenue Foch
52000 Chaumont
T/ +33 (0) 3 2503 8680
F/ +33 (0) 3 2531 0858

Étienne Hervy
Directeur du graphisme
Directeur artistique du Festival
ehervy@ville-chaumont.fr

Solen Bertevas
Attachée d'administration
sbertevas@ville-chaumont.fr

Susanne Schroeder
Coordination générale du Festival
chaumont.festival@gmail.com

Dominique Doré
Assistante d’organisation
dominique.festival@gmail.com

Jérémie Bardet
Régisseur des collections
jbardet@ville-chaumont.fr

Alexandra Magnien
Chargée des publics
amagnien@ville-chaumont.fr

Eric Aubert
Chargé des expositions
eaubert@ville-chaumont.fr

Lise Vial
Chargée de l’inventaire des collections
lvial@ville-chaumont.fr

Céline Martel
Chargée de l’inventaire des collections
cmartel@ville-chaumont.fr

Maryse Mariot
Accueil et logistique
mmariot@ville-chaumont.fr

Jorge Betancourt
Imprimeur, atelier SERIgraphisme
serigraphisme@gmail.com

Richard Pelletier
Photographe municipal
pelletier.richard@wanadoo.fr

Services de la Ville de Chaumont
Administration : Eric Odwazny et l’équipe du Pôle administratif
Ateliers municipaux : Adrienne Krzakala, Fabrice Méreaux,
Baptiste Gratté et leurs équipes
ainsi que l’ensemble des services municipaux

Bureau de l’association du Festival
Président : Philippe Nolot
Vice-président : Gérard Desprez
Trésorier : Toma Bletner
Trésorier adjoint : Paul Guerrier
Secrétaire : Adeline Renard